#нейва_партнеры Будущее детей начинается сегодня
КРУЖОК «Решение нестандартных математических задач», руководитель — доцент, учитель математики городской гимназии Эдуард Алексеевич ПЕТРОСЯН.
Решение олимпиадных задач принципиально отличается от решения школьных, даже очень сложных задач! Теория игр, графы, уравнения в целых числах и т.д. не рассматриваются в школьном курсе математики. Не говоря уже о принципе Дирихле, элементах теории чисел, четности, логических задачах. Олимпиадные задачи по геометрии и других «знакомых» разделов математики требуют нестандартного подхода, и это труд не одного года! Успешно участвовать в олимпиадах может лишь ученик, знакомый с приемами задач, выходящими за рамки школьного курса.
Целесообразно начинать подготовку как можно раньше, тогда ребенок будет чувствовать себя уверенным во время интеллектуальных испытаний — скажется накопленный опыт решения нестандартных задач.
ПЛАТНЫЕ образовательные курсы в МАОУ «Гимназия» могут посещать обучающиеся других образовательных организаций. Для этого нужно:
! Подать заявление на имя директора МАОУ «Гимназия» о желании получить услугу.
! Предоставить сертификат ПФДО для зачисления в группу через базу данных ПФДО.
! После оплаты на счет гимназии ребенок может получать данную услугу.
! Всю информацию можно уточнить по телефону: 3-11-56 (Н.А. Афонина), либо на сайте «Гимназия» в разделе «Платные образовательные услуги».
НАЧАЛО занятий — 2 октября, окончание — 30 апреля. Уроки проходят по субботам!
Третьи классы — с 8.45 до 10.15; четвертые классы — с 10.30. до 12.00; пятые — шестые классы — с 12.15 до 14.35.
Стоимость одного занятия — 200 рублей, в день проводится по два занятия в третьих и четвертых классах и по три занятия в пятых-шестых. Занятие групповые, оплата проводится по полугодиям.
Для младших классов — 12 недель (в первом полугодии — 4800 рублей, во втором 15 недель — 6000).
Для средних классов — 12 недель (в первом полугодии — 7200 рублей, во втором 15 недель — 9000).