Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

#от_подписчика

#от_подписчика
В редакцию обратились жители дома № 5 по ул. Юбилейная Валерий и Нина Митюнины и Вера Николаева.

Они рассказали, что в их дворе будут строить детскую площадку и спортивный комплекс. Ради этого спилят все сосны, лишив жителей зеленых «легких».


«Природа подарила нам зеленую богатейшую зону соснового и елового леса, — пишут авторы письма. — Здесь во дворе играют наши дети, наслаждаются целебным воздухом пожилые люди и мамы с младенцами в колясках.

Лес врачует, сохраняет здоровье! Кажется, те, кто составлял план строительства, не понимают, что вырезать сосны — это преступление! Видимо, не хватило терпения и знаний продумать план более компактно. Предлагаем переработать планировку, сохранив деревья».

Поднятую нашими читателями проблему по просьбе «Нейвы» комментирует заместитель начальника ПТО ООО «УЖК «Новоуральская» Юлия Лобова:

«Во дворе дома № 5 по ул. Юбилейная в рамках наказов избирателей планируется построить детскую игровую и воркаут-площадку. Согласно проекту, на территорию площадок попадает одна сосна.

Но подрядчику ООО «Ремстройсервис» передано пожелание жителей дерево сохранить. На данный объект из средств городского бюджета выделяется 1 млн 184 тысячи рублей. Работы начнутся, скорее всего, осенью, после изготовления и поставки игрового и спортивного модулей.

А вот в 2022 году в рамках программы софинансирования во дворе дома планируется выполнить благоустроительные работы, так как ранее собственники подавали заявку.

В частности, отремонтировать дорогу с расширением проезжей части, вырубить старый кустарник, поставить ограждение, скамейки и урны. И спешу успокоить жителей — сосны под вырубку не попадают.

Стоимость объекта — 3 млн 81 тысяча рублей. И в настоящее время управляющая компания собирает подписи жителей на участие в этой программе».

13:39 02.08.2021 16+
478
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top