#нейва_новостиБолее 8 млн рублей - на благотворительность
АО «УЭХК» традиционно выделяет благотворительные средства для оказания помощи социальным и образовательным учреждениям, спортивным, общественным и религиозным организациям города и Свердловской области.
За первое полугодие 2021 года была оказана помощь на сумму свыше 8 миллионов рублей. Большая часть средств, 6,3 млн рублей, направлена на ремонт фасада здания НТИ НИЯУ МИФИ.
Помощь традиционно получили общественные организации ветеранов, инвалидов и жертв политических репрессий, спортивные и культурные учреждения города.
Также средства были направлены на благоустройство территорий НГО. Оказана помощь православному Храму-Памятнику на Крови и Екатеринбургской епархии, а также социально незащищенным лицам и гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
- Мы являемся одним из крупнейших и устойчивых предприятий региона, поэтому и в дальнейшем будем оказывать помощь тем, кто в ней нуждается, – отметил генеральный директор АО «УЭХК» Александр Белоусов.