Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Байкеры передали Новоуральску копию знамени Победы.

Байкеры передали Новоуральску копию знамени Победы.

Эстафета победы стартовала сегодня в Свердловской области - байкеры повезли копии знамени Победы в муниципалитеты региона из столицы Среднего Урала.
Копию того самого знамени, которое водрузили над рейхстагом в апреле 1945-го бойцы батальона, которым командовал наш земляк Степан Неустроев.

Байкеры повезли знамя в 40 городов области. И одним из первых эстафету Победы принял Новоуральск.

Сегодня, в 14.53, на мемориале Вечный огонь екатеринбургские и присоединившиеся к ним новоуральские байкеры, торжественно передали копию знамени бойцам в/ч 3280. А бойцы в/ч 3280 в свою очередь передали копию знамени курсантам ВПК «Рекрут». В течение мая они пронесут его по музеям, школам и другим учебным заведениям.

Автомобиль «Победа», который сегодня принимал участие в мероприятии, был предоставлен клубом любителей ретро-техники Свердловск-44.
14:35 30.04.2025 16+
16785
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top