Морозы продолжатся до 12-13 декабря. 11 декабря обещают наиболее сильные холода.
Морозы продолжатся до 12-13 декабря. 11 декабря обещают наиболее сильные холода.
В ночь на 8 декабря 40% метеостанций Свердловской области отметили температуру -40, -43°. На 60% территории области было -35, -39°. На окраинах Екатеринбурга было -36° и -40°.
Аномально холодно было и в соседних регионах. Об этом пишут специалисты Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
По их данным, 10 декабря холодный антициклон пополнится еще одной порцией ультраполярного воздуха. Наиболее низкая температура предполагается в ночь на 11 декабря на севере и востоке Свердловской области -33, -38°, в низинах до -45°.
Ну а в целом суровая морозная погода с небольшими колебаниями температуры по оценкам метеорологов сохранится в регионе до 12-13 декабря. Затем температура начнет понемногу повышаться.
А мы продолжаем наблюдать, как живёт Новоуральск в эти морозные дни.
21:29 09.12.2023 16+