Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Новоуральске планируется открытие третьей очереди финальной изоляции радиоактивных отходов.

В Новоуральске планируется открытие третьей очереди финальной изоляции радиоактивных отходов.

Вчера в Общественной приемной Госкорпорации «Росатом» состоялась традиционная встреча представителей национального оператора по обращению с радиоактивными отходами и общественности НГО.

Вячеслав Александров, директор отделения «Новоуральское» рассказал, что ППЗРО не снижает темпов: порядка 60% карты № 11 уже заполнено.

В перспективе же планируется открытие третей очереди финальной изоляции радиоактивных отходов и исследовательские работы на возможной площадке уже завершены.

Предполагается открыть хранилище до 90 тысяч кубометров РАО вдоль Белореченской дороги в северном направлении. Сейчас проект ожидает одобрения со стороны Госкорпорации «Росатом», после чего начнется его публичное обсуждение среди горожан.



01:56 18.11.2023 16+
111
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top