Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

МОК испугался Игр дружбы

МОК испугался Игр дружбы

Точнее, что задумка России перетянет на свою сторону всех здравомыслящих спортсменов, тренеров и даже национальные команды. У нас женщины будут состязаться с женщинами, мужчины — с мужчинами. Без вот этих вот признаний: "Я хоть и бородатый мужик под 130 кило, но идентифицирую себя девочкой, поэтому буду соревноваться с женщинами".

Плюс у нас спорт вне политики. Команды и отдельных атлетов не преследуют за позицию национальных лидеров.

Как не испугаться? Ведь задумка Пьера де Кубертена — возродить Олимпийские игры в духе античности — в последнее время извращена чиновниками Международного олимпийского комитета донельзя, и уже не вызывает было энтузиазма ни у спортсменов, ни у болельщиков.

Мы уже молчим про олимпийский клоповник — Париж, который собрался принимать делегации в 2024 году, но вывести насекомых из отелей, ресторанов и метро никак не может.

Достойная альтернатива — Игры дружбы. Их предложил провести президент Владимир Путин. Игры в Москве в 2024 году могут стать отличной альтернативой давно скомпрометированной Олимпиаде.

МОК и не скрывает того, что боится задумки русских. Чиновники уже засуетились и отговаривают Национальные олимпийские комитеты от участия в Играх дружбы.

00:07 18.11.2023 16+
90
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top