#NVKподписчики #NVKмнение
Как День Победы в Новоуральске накрылся чиновничьим задом
Сегодня десятое мая. А вчера, 9 мая, вся страна праздновала День Победы. Да что там страна, даже в Европе праздновали, Израиле, даже в Берлине, даже в Прибалтике, несмотря на преследования... Даже молдаване, несмотря на угрозы своей проамериканской президентки, соорудили самое большое знамя Победы и пронесли его по Кишинёву (на фото виден масштаб).
А что случилось у нас? А ни-че-го!
Никаких торжественных мероприятий! Но это бы еще ладно, будь там типа угрозы всякие. Понятно же, что хохлы бы не в Москву целились, не в Екатеринбург, а в самый главный город России и Урала – в Новоуральск. Он же атомный! Правда другие атомные города региона для хохлов никакого интереса не представляют, а потому в них все традиционные мероприятия прошли. Куда уж Лесному до нас по обороной значимости! Там все было как полагается: парад, шествие.
Но ведь и это еще не все!!! Возложение венков к мемориалу Вечный огонь руководство в Новоуральске произвело 8 мая!!! 8 мая, Карл!!! То есть как на Украине, они отметили этот день 8 мая!!! Лица начальства были скорбными, как у европейцев, для них же это день скорби. Это же у нас праздник. Но 9 мая. А у них 8, но день скорби. Те, по пять были очень большие, но вчера. А сегодня по три, но маленькие!
И неизбежно встает вопрос. Что это было и почему?
И неизбежно напрашивается ответ – глава перебздел за свою карьеру. Ну а вдруг что? Карьера полетит, а столько дел еще не доделано! УЖК не добита. Какая уж тут Победа? У него своя война.
Но, похоже, неудачно перебздел градоначальник. Приз «Коричневые штаны» у губернатора не предусмотрен. А вот вопросов к мэру появляется все больше и больше. И у Губернатора, и у Никипеловой. И вопросов серьезных.
А то, что жителей лишили главного общего праздника с традиционными мероприятиями – так это ерунда. От них же его карьера никак не зависит. Они, неверноподанные, даже за ШадрОКС не хотят голосовать. Хрен им, а не праздник.
Однако попасть меж жерновов народного и начальственного гнева в планы градоначальника не входит. А дело к тому неизбежно идет. Чиновничий зад должен точнее чуять момент.
23:41 10.05.2023 16+