Сергей неожиданно для себя оказался в хирургическом отделении больнице с аппендицитом и приходил в себя после операции в палате для 10-ти человек.
Сергей неожиданно для себя оказался в хирургическом отделении больнице с аппендицитом и приходил в себя после операции в палате для 10-ти человек.
Большая часть больных реабилитировалась после полостных операций, и, естественно испытывала некоторые проблемы в самостоятельном оправлении естественных потребностей, связанный с освобождением организма от не переваренной и не переработанной пищи.
Для того чтобы у больных от натуги не разошлись швы, им полагалась ежедневная клизма.
И вот в палате появляется эфирное создание - молоденькая мед сестричка, только закончившая мед училище, вооруженная всем необходимым для процедуры оборудованием и приближается к новенькому.
На что Сергей сообщает, что ему ни в коем случае нельзя делать клизму по причине того, что у него полностью (!!!) удален кишечник и прямая кишка напрямую соединена с желудком.
Медсестричка естественно в это не поверила, но на всякий случай побежала проконсультироваться с врачом. Врач очень удивился, поинтересовался, заглядывала ли она в карту больного, и вообще выразил сомнения в реальности полученного ей медицинского образования.
Решительно настроенная довести начатое дело до конца, она вернулась в палату, где все с нетерпением ждали продолжения спектакля.
Сергей, со своей стороны, подготовился, принял надлежащую для процедуры позицию и набрал полный рот воды. В самый ответственный момент, а именно при нажатии на спринцовку, вставленную в задний проход, изо рта больного выплеснулся фонтан воды, и последовал крик:
- Ну, я же предупреждал!!!
Не сложно представить себе реакцию медсестры...
И последующую реакцию врача, которому пришлось срочно восстанавливать швы, разошедшиеся от хохота у всей палаты.
© Злой Медик
13:56 08.04.2023 16+