#нейва_происшествияЧто вчера произошло в Новоуральске?
Сразу три школы — № 48, 49, лицей № 58 — получили по электронной почте сообщения о том, что в зданиях заложены взрывные устройства. Как обычно, были подняты службы. Как обычно, ничего не подтвердилосьПоказать ещё в ходе осмотров.
В одной из квартир дома № 5 по улице Комарова вчера была выявлена утечка газа. В связи с этим перекрыли газ по всему стояку десятка квартир. Сегодня должен пройти ремонт газовой сети в квартире, где выявлена утечка.
Продолжается тушение свалки «Утилиса». Напомним, 19 марта на полигоне вспыхнули отходы. На тушение бросили силы СУ ФПС № 5, ДКС и самого «Утилиса». 20 марта тушение продолжили в составе 2 единиц техники и 5 пожарных от СУ ФПС № 5 и 2 единиц техники и 5 сотрудников «Утилиса».
Сегодня, 21 марта, тушение продолжается. В сводках, с которыми ознакомилась «Нейва», указано, что площадь горения на 20 марта составляет порядка 50 кв. м. Но, если судить по клубам дыма, то площадь может быть больше.