Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Деньги коррупционеров пенсионерам

Деньги коррупционеров пенсионерам

Конфискованные у коррупционеров деньги, а также доходы, полученные от продажи их имущества, зачислят в Пенсионный фонд России (ПФР). Соответствующий закон вступил в силу 30 ноября.

Согласно поправкам в законодательство, деньги, изъятые у коррупционеров, а также полученные после продажи их имущества, будут направлены в ПФР, передает «Парламентская газета». Пенсионный фонд в свою очередь должен будет направить эти средства на выплату пенсии и социальных пособий.

В октябре Госдума РФ одобрила законопроект ЛДПР, позволяющий пополнять бюджет Пенсионного фонда России (ПФР) за счет средств, изъятых по коррупционным преступлениям. Отмечалось, что это позволит увеличить возможности ПФР по индексации пенсий.

15:19 03.12.2021 16+
362
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top