Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

#ЧПНОВОУРАЛЬСК

#ЧПНОВОУРАЛЬСК

В Новоуральске расследовано и направлено в суд уголовное дело по хищению денег с карты.

Следствием Новоуральска расследовано и направлено в суд уголовное дело по части 3 статьи 158 УК Российской Федерации «Кража» в отношении молодого человека 2001 года рождения. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.


8 августа 2021 года в дежурную часть полиции с письменным заявлением обратилась женщина 1957 года рождения с просьбой привлечь к уголовной ответственности подозреваемого, похитившего у нее денежные средства с банковской карты. Сумма ущерба составила более 9000 рублей.

Заявительница рассказала, что 30 июля она зашла в онлайн приложение банка и обнаружила сомнительную операцию по переводу денег в два приема на КИВИ кошелек.

Ее подозрение вызвал недавно принятый на работу в торговую точку сотрудник. При просмотре камер видеонаблюдения, установленных, в том числе, и в подсобном помещении магазина, обнаружено, как в ее личных вещах капается коллега.

Парень дал признательные показания и рассказал, что в тот момент испытывал финансовую трудность и решит таким образом поправить свое материальное положение, надеясь на безнаказанность.

Стоит отметить, что ранее фигурант уголовного дела к уголовной ответственности не привлекался. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде обязательства о явке и надлежащем поведении.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

09:57 03.09.2021 16+
951
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top