26 сентября Всероссийский день бега пройдет в 72 муниципалитетах Свердловской области. Ожидается, что на старт выйдут около 66 тысяч уральцев профессиональные спортсмены, любители бега и сторонники активного образа жизни.
Центральной площадкой станет Екатеринбург Арена, где участникам предстоит преодолеть дистанцию 2 километра.
В этом году всероссийский забег посвящен Году единства народов России. Уверен, что Кросс нации на Среднем Урале традиционно станет ярким спортивным праздником, который объединит, зарядит энергией и вдохновит на новые победы! отметил губернатор Денис Паслер.
Участие бесплатное. Зарегистрироваться на забег в своем муниципалитете можно через Госуслуги, а также непосредственно на площадках проведения забегов.
Подробности: кросснации.рф