Об этом сообщил губернатор, секретарь регионального отделения партии Единая Россия Денис Паслер.
Глава региона подвел итоги IV Уральского форума женщин в Екатеринбурге, на котором были обозначены ключевые приоритеты демографической политики. В мероприятии приняли участие замгубернатора министр здравоохранения региона Татьяна Савинова, общественный деятель Мария Львова-Белова, представители женских организаций и духовенства.
По словам Дениса Паслера, в число новых мер войдут: прогрессивный областной маткапитал для многодетных, поддержка студенческих семей (от выплат и пособий до индивидуальных учебных планов), гибкий график работы детских садов, клубы многодетных семей, Корпоративный демографический стандарт и многое другое.
На Среднем Урале более 80 тысяч многодетных семей. Это наша гордость. Во многом именно благодаря нашим женщинам многодетность в России становится все более популярной, нам важно этот тренд поддерживать. И личным примером это я говорю, как многодетный отец. И на уровне региона это мое твердое убеждение как губернатора, подчеркнул Денис Паслер.
Многодетные мамы Урала уже оценили предложения губернатора. Подробнее в видео.
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Новоуральская газета".
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись Эл №ФС77-80363 от 04.02.2021г
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2
Телефон: +7 (495) 718-84-11
E-mail: info@novouralskaya-gazeta.ru
И.О. главного редактора Дорохова Н.В.
Разработчик сайта – INFOROS 2026