РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР ЭКОПАРК НАПОМИНАЕТ О НЕОБХОДИМОСТИ ВЫВОЗА ПОРУБОЧНЫХ ОСТАТКОВ .

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР ЭКОПАРК НАПОМИНАЕТ О НЕОБХОДИМОСТИ ВЫВОЗА ПОРУБОЧНЫХ ОСТАТКОВ

Уважаемые жители Западного административно-производственного объединения Свердловской области!

Региональный оператор ЭкоПарк напоминает, что растительные отходы, в том числе ветки деревьев, с сентября 2025 года не относятся к твердым коммунальным отходам (ТКО). В связи с этим региональный оператор не может заниматься их вывозом.

Убедительная просьба не складировать растительные остатки на контейнерных площадках, потому что, накапливаясь, они заполняют объем емкостей для крупногабаритного мусора, мешают вывозу отходов, а также представляют пожарную опасность.

Экопарк напоминает жителям, управляющим компаниям, юридическим лицам: если вы планируете подрезку, кронирование или спил деревьев наймите для вывоза растительных остатков специализированную организацию!

16:40 05.05.2026 16+
81

Оставить сообщение:

Выбор редакции