НАРОДНАЯ ЯРМАРКА
НАРОДНАЯ ЯРМАРКА
2 и 3 апреля состоится ярмарка у КСК
РАССКАЗЫВАЕМ. Организация ярмарок на территории Новоуральского городского округа осуществляется в строгом соответствии с:
Федеральным законом от 28 декабря 2009 года № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности на территории Российской Федерации»;
Постановлением Правительства Свердловской области от 7 декабря 2017 года № 908-ПП «Об утверждении Порядка организации ярмарок на территории Свердловской области и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них»;
Планом организации и проведения ярмарок на территории Новоуральского городского округа в 2026 году, утверждённым Постановлением Администрации Новоуральского городского округа от 10.12.2025 № 3306-а (ознакомиться можно по ссылке: https://novouralsk.midural.ru/article/show/id/1227).
Относительно проведения ярмарок в местах, отведённых для парковки (стоянки) транспортных средств:
️Постановление Правительства Свердловской области от 27.12.2013 №1655-ПП, содержавшее соответствующие ограничения, утратило силу️;
️в настоящее время действующее законодательство не запрещает проведение ярмарок на автопарковках, при условии соблюдения требований, установленных нормативными актами, перечисленными выше️
Дополнительно информируем, что основной приоритет при организации ярмарок — обеспечение продовольственной безопасности и контроль качества реализуемой продукции. Ярмарки не являются формой стихийной торговли и организуются на плановой основе.
Оператору, ответственному за проведение ярмарки, неоднократно направлялись рекомендации по расширению ассортимента товаров и прорабатывался вопрос о переносе ярмарки в иное место — автопарковка торгового центра «Комсомолец» или территория мини-рынка «Океан».
По состоянию на текущую дату обращений от жителей Новоуральского городского округа по данному вопросу в Администрацию Новоуральского городского округа не поступало.
17:07 01.04.2026 16+
Оставить сообщение: