В Новоуральском филиале ФКУ УИИ ГУФСИН России по Свердловской области в рамках реализации Федерального закона Российской Федерации от 06.
В Новоуральском филиале ФКУ УИИ ГУФСИН России по Свердловской области в рамках реализации Федерального закона Российской Федерации от 06.02.2023 №10-ФЗ «О пробации в Российской Федерации», совместно с настоятелем храма преподобного Сергия Радонежского Нижнетагильской епархии иереем Королевым Олегом Сергеевичем проведена духовно-нравственная беседа, с осужденными состоящими по различным видам наказаний в филиале УИИ.
Без участия духовенства в воспитательном процессе осужденных сегодня просто не возможно. Церковь всегда стояла и стоит на позиции милосердия и сострадания, нравственной поддержки. Одной из задач духовно-нравственного воспитания является формирование нравственных качеств, которые в дальнейшем будут характеризовать отношение к обществу к людям и самому себе.
Беседа с иереем Олегом получилась глубокой и искренней, настоятелю задавались различные вопросы. Несколько человек изъявили желание продолжить разговор с настоятелем в личной беседе.
Такое мероприятие направлено на самое важное: помочь человеку встать на путь исправления, обрести веру в себя и вернуться к полноценной жизни в обществе.
12:04 25.03.2026 16+
Оставить сообщение: