17
17.11.2025г. студенты Новоуральского технологического колледжа, совместно с преподавателем Т. Г. Пашиной и педагогом дополнительного образования Семеновым А. С., в рамках реализации федерального проекта «Пушкинская карта», побывали в ТМДК на аниме-пьесе «Собаки-якудза».
️Труппа ТЮЗа г. Заречный показала зрителям историю пса, предательски брошенного хозяином в парке. Оказывается, что здесь у животных своя жизнь, со своими законами и разделом сфер влияния, строгой иерархией и беспрекословным подчинением. Вот только новичок — ирландский сеттер Свен, — в эту систему вписываться не хочет.
Правда, через некоторое время он всё-таки обзаводится друзьями и, не желая подчиняться, пытается не просто выжить, а сломать систему. Свен стравливает друг с другом две враждующие группировки, а потом уничтожает всех, кто, на его взгляд, являются носителями зла. Но вот построил ли он новый прекрасный мир, став убийцей...?
Фестиваль организован Театром Наций совместно с программой «Территория культуры Росатома» и Благотворительным фондом Евгения Миронова «Театральные инициативы».
#нацпроекты
#нацпроекткультура #культуравприоритете #пушкинскаякарта #ведисебякультурно
#ТМДК
#Новоуральскийтехнологическийколледж
22:11 19.11.2025 16+