В «Южном» будет «Сказка»
В «Южном» будет «Сказка»
Детский игровой комплекс с таким названием в этом году должен появиться в Южном районе – по соседству с МКД №3 по бульвару академика Кикоина. Проектом предусмотрено обустройство игровых площадок с резиновым покрытием – для детей от 1 до 6 и от 6 до 12 лет, а также детской велодорожки.
Рядом с площадкой будет построена парковка на 20 автомобилей – от детских игровых сооружений она будет отделена пешеходной зоной.
Сейчас строители из подрядной организации ООО «УРАЛ ГИДРО» выполняют вертикальную планировку территории. Полностью готовую «Сказку» ожидаем увидеть осенью этого года.
Строительство ведется при финансовой поддержке АО «ТВЭЛ» – в рамках Народной программы городских изменений «Радиус доверия».
15:49 28.07.2025 16+