8 октября в окрестностях села Тарасково в 15 раз прошли соревнования "НОВОУРАЛЬСКИЙ РОГЕЙН".
Состязания проводились на 60-м меридиане, разделяющем континенты Азия и Европа, и включал в себя массивы Шаромских гор, горы Караульной, долины рек Баручиха и Бакалка, а также искусственные водоемы (золотые прииски) реки Восточного Шишима и Бакалка.
Более 80 спортсменов из разных городов региона собрались на берегу реки Восточный Шишим, чтобы проверить свои навигационные навыки, физическую подготовку и сплоченность в командах.
Соревнования были организованы в двух форматах: 3-часовой забег для взрослых индивидуально и детей в командах (формат Light), а также 6-часовой командный забег (формат PRO). Участникам пришлось преодолевать подъемы и спуски, пробираться через густые заросли, искать наиболее короткие и быстрые варианты пересечения рек и водоемов.
По итогам соревнований:
Формат LIGHT, девушки 2007 г.р. и моложе
Победила команда “Лесные Колобки”: Шишина Вероника и Рязанова Софья - 36 очков.
Формат LIGHT, женщины 1974-2006 г.р.
Третье место заняла Фёдорова Елизавета - 36 очков.
Формат LIGHT, мужчины 1974-2006 г.р.
Первое место - Васин Вадим - 55 очков.
Второе место – Лисицин Александр - 47 очков.
Третье место – Гречишкин Олег - 37 очков.
Формат LIGHT, юноши 2007 г.р. и моложе
Первое место заняла команда “ДЮСШ-4”: Кочан Павел и Бороденко Максим - 44 очка.
Второе место заняла команда “Сусанины”: Бац Леонид и Палкин Константин - 41 очко.
Формат PRO 6МЖ
Второе место у команды “Карпики”: Карпова Полина и Карпов Александр – 95 очков.
Третье место заняла команда “Пончики”: Шевченко Нина и Бац Александр – 92 очка.
Победители и призеры были награждены сладкими призами, почетными грамотами, а абсолютные победители среди мужчин и женщин в своем формате получили специальные призы от организаторов.
Фото Дмитрия Миронова
https://vk.com/album-122957474_296034286