Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Новоуральске по иску прокурора установлены водоисточники пожаротушения на землях, подверженных угрозе лесных пожаров

В Новоуральске по иску прокурора установлены водоисточники пожаротушения на землях, подверженных угрозе лесных пожаров

Прокуратура Новоуральска проверила наличие противопожарных гидрантов и водоемов в населенных пунктах, подверженных угрозе лесных пожаров. В ходе надзорных мероприятий установлено, что в деревнях Починок и Елань отсутствуют обустроенные источники пожаротушения.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура в Новоуральский городской суд направила исковое заявление о возложении обязанности на администрацию Новоуральского городского округа обеспечить деревни Починок и Елань источниками наружного противопожарного водоснабжения либо емкостями (резервуарами) систем водоснабжения с пожарным объемом воды. Новоуральский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора.

В настоящее время контракт, заключенный ответчиком во исполнение решения суда, выполнен в полном объеме: подрядчиком завершены работы по благоустройству оборудованной территории, противопожарные ёмкости введены в эксплуатацию

Источник: Прокуратура Свердловской области

03:31 03.08.2023 16+
743
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top