"Новоуральский молочный завод" наращивает темпы производства
"Новоуральский молочный завод" наращивает темпы производства
И эффективно справляется с вызовами времени. В этом убедился заместитель Главы Администрации округа по стратегическому развитию и инвестициям Вячеслав Лобан, который вместе с журналистами вновь посетил предприятие.
Основная тема - это, конечно, продовольственная безопасность округа и близлежащих территорий. Молокозавод её обеспечивает уверенно. Количество приобретенного у агрофирм и фермеров молока растет, увеличивается и количество продукции. Кстати, молоко из разных уголков нашего региона. К примеру, из Ирбитского района.
Успешно предприятие вышло и из ситуации, когда традиционная упаковка для молока и других продуктов стала дефицитным товаром. Большинство поставщиков такой продукции просто ушли из России. Выход нашли в пластиковых бутылках. Их объем - 0.9 и 1.5 литра. Производство налажено прямо в одном из помещений завода, приобретено специальное оборудование.
Есть и проблемы. К примеру, нехватка кадров. Трудоустроить здесь готовы как людей рабочих профессий, так и специалистов высшей квалификации. А что касается условий, то средняя зарплата по предприятию составляла 45 тысяч рублей. Недавно руководство приняло решение о повышении оплаты труда на 20 процентов.
Свою продукцию Новоуральский молочный завод реализует в фирменном магазине, у индивидуальных предпринимателей и в некоторых федеральных торговых сетях.
05:52 13.07.2023 16+