Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Берегите людей и природу

Берегите людей и природуСамое пристальное внимание

Все видят, знают о том, что происходит в Сосьве – пожар общей площадью в 9 тысяч квадратных метров уничтожил свыше 100 зданий. Более 1200 домов удалось отстоять. Есть двое погибших. Сотни людей остались без крыши над головой.

Губернатор Евгений Куйвашев ввёл режим ЧС в муниципалитетах Свердловской области, пострадавших от пожаров. Речь идёт о Сосьвинском городском округе, Ирбитском районе, Махнёвском муниципальном образовании и городском округе Карпинск.

Сейчас основная задача – режим повышенной готовности. В Администрации НГО провел оперативное совещание со всеми ответственными структурами города по противопожарным мероприятиям. Нацелил всех на межведомственное и оперативное взаимодействие. Определили количество и назначение специальной техники, утвердили списки тех, кто в случае необходимости выдвинется в помощь лесникам и пожарным.

Отмечу, будет вестись тотальный мониторинг всей территории Новоуральского городского округа, включая сельские населенные пункты особенно. Мониторинг обстановки будем производить с привлечением квадрокоптера, будем выявлять очаги и выезжать к нарушителям противопожарного режима.

Обращаюсь ко всем новоуральцам: будьте предельно внимательны. Сейчас стоит сухая и теплая погода, хочется на природу с шашлыками и прочими атрибутами. Но именно такая погода способствует быстрому распространению огня. Будьте осторожны, соблюдайте противопожарный режим и берегите своих родных и близких.

21:49 27.04.2023 16+
1201
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top