Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Новоуральская полиция провела разъяснительную беседу по профилактике мошенничества

Новоуральская полиция провела разъяснительную беседу по профилактике мошенничества

На днях в актовом зале МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и пос. Уральский руководитель следственного отдела – начальник СО Галина Ковригина, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Игорь Гаффанов, начальник отделения по деламПоказать ещё несовершеннолетних Владимир Политыко и начальник участковых уполномоченных полиции Николай Бурдуков проинформировали представителей Советов многоквартирных домов, о самых распространенных видах мошенничества.

В ходе беседы участники мероприятия узнали о наиболее распространенных схемах мошеннических действий: визиты домой, телефонные звонки и SMS-сообщения с заведомо ложной информацией, интернет-мошенничество. Присутствующим дополнительно были представлены социальные ролики по профилактике мошенничества и даны рекомендации по правилам безопасного поведения, соблюдение которых может помочь не стать жертвой мошенников, также были разобраны конкретные ситуации по основным правилам бдительного поведения

Руководители призывали слушателей проявлять особую осторожность к телефонным звонкам, когда мошенники представляются банковскими работниками и сотрудниками правоохранительных органов, а также просили принять участие в распространении полученной информации среди жителей своих домов.

Источник: МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и п. Уральский

21:13 27.01.2023 16+
1525
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top