На территории Новоуральска зафиксирован рост ДТП с участием пешеходов
На территории Новоуральска зафиксирован рост ДТП с участием пешеходов
Для стабилизации дорожно-транспортной обстановки, 12 января 2023 года сотрудники Госавтоинспекции провели профилактический рейд, направленный на выявление нарушений Правил дорожного движения среди водителей и пешеходов. За время мероприятия сотрудники ГосавтоинспекцииПоказать ещё пресекли 29 нарушений Правил Дорожного движения. Все выявленные нарушения напрямую были связаны с основными причинами ДТП, в результате которых травмируются пешеходы.
Во время патрулирования сотрудники Госавтоинспекции остановили 21 пешехода, которые своими действиями сами подвергали свою жизнь и здоровье опасности, переходя проезжую часть в не установленном месте, хотя в зоне видимости присутствовал "Пешеходный переход". Нарушители привлечены к административной ответственности.
8 водителей, во время движения через пешеходный переход не предоставили преимущества в движении пешеходам и были также привлечены к административной ответственности.
Источник: ГИБДД Новоуральска
12:23 16.01.2023 16+