Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Водитель автобуса дал порулить пассажиру

Водитель автобуса дал порулить пассажиру

В Ивделе сотрудники ГИБДД подали сигнал об остановке водителю микроавтобуса «FOXBUS». Но машина почему-то остановилась не сразу. Инспектор ДПС, подойдя к автобусу, увидел, что водитель и пассажир поменялись местами и стал выяснять причину. Показать ещё

Оказалось, что у пассажира нет водительских прав. Он был лишен такого права еще в 2021 году за нетрезвое вождение. А водитель просто устали и предложил порулить. Пассажир три часа управлял транспортным средством.

"Доброту и инициативность" инспекторы ГИБДД не оценили. Пассажиру теперь предстоит заплатить 30 тысяч рублей штрафа, а на водителя составлен административный протокол по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ за передачу управления транспортным средством лицу, лишенному прав.

Источник: УГИБДД по Свердловской области

04:26 13.01.2023 16+
569
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top