Евгений Куйвашев объявил 2022-й Годом Мамина-Сибиряка в Свердловской области
Евгений Куйвашев объявил 2022-й Годом Мамина-Сибиряка в Свердловской области
В следующем году будет отмечаться 170-летие известного русского писателя.
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ, которым объявил 2022-й Годом Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка в Свердловской области.
В соответствии с документом правительству Свердловской области предстоит создать организационный комитет и разработать план мероприятий.
Отметим, что в следующем году будет отмечаться 170-летие известного русского писателя, автора романов «Приваловские миллионы», «Горное гнездо», «Золото», сборника детских рассказов «Алёнушкины сказки» и блестящих новелл «Уральские рассказы».
Министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина:
"Юбилейный год даёт хорошую возможность глубже погрузиться в творческое наследие мастера, реализовать в самых разных форматах интересные, знаковые проекты, связанные с его жизнью и произведениями. Мамин-Сибиряк, без сомнения, – создатель литературного памятника жизни уральских горнозаводчиков. И его творчество помогает нам лучше понять историю своего края, по-новому взглянуть на то, как развивался и продолжает развиваться наш регион".
19:39 18.03.2021 16+